Categories:

Российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал» поражен штаб ВСУ с офицерами НАТО

2023-03-12, avia.pro/news. В ходе ударов 9 марта был уничтожен штаб ВСУ, на территории которого находились иностранные военные советники. На данный момент известно о том, что как минимум один из ударов российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал» пришёлся на установленный штаб ВСУ. По данным ряда источников, речь идёт о так называемом теневом штабе, где помимо украинских офицеров, также находились и иностранные офицеры в отставке и военные советники.
***
Американские СМИ сообщают: в ходе недавнего удара по Киеву ракетами «Кинжал» был поражен центр управления с офицерами НАТО, среди которых имеются убитые и раненые. «Русский Дневник» категорически отказывается понимать тревогу. США, не говоря о НАТО, не являются сторонами конфликта. Подобно яйцам ребята входят, но не участвуют - о чём на каждом углу поют петухи от Бидона до Столтенберга. Как им не верить? Никаких там серьезных военных и быть не могло. Так - отставники, солдатня удачи, инструктора и по мелочи. Пустяки. Вот если бы Кинжал прилетел под Штутгарт, в штаб объединённых вооружённых сил НАТО в Европе, в гости к генералу Каволи. Ну ведь пока не прилетел. Его же остановить нечем. Как говорится - «не участвуйте дальше». Ждите. За вами придут. Возможно, поэтому самолёт ВВС США имитировал сегодня ядерный удар по Санкт-Петербургу в небе над акваторией Балтийского моря. С расстояния 200 км. А пока готовьте места на Арлингтонском кладбище и кресты на подушках. Варите кутью, созывайте в гости братву - пусть Джонсоны воочию любуются на своё будущее. Шепните на ушко Малгожате Голщевской, Польша. Приголубьте приунывшего Ринкевича из МИДа ЛР. Позвоните Макрону. Это было за Брянск и мальчика Федю. Но мало было. - https://t.me/russnasledie/12055