Categories:

Принцип ЖЭКа нельзя распространять на внутреннюю политику

ТГ Феликс Разумовский channel. ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЁТСЯ Есть такие конторы, которые занимаются коммунальным хозяйством. Классический пример – советский ЖЭК или постсоветский ДЭЗ. Принцип работы такой: потекло – заткнули, обвалилось – подмазали, разбилось – заменили. Дело это нужное… Но принцип ЖЭКА нельзя распространять на более масштабные и серьёзные проблемы. Например, на внутреннюю политику. Информационную, культурную, национальную. Нельзя только и делать, что затыкать дыры в национально-политической сфере. Нынешняя провокация с украинским землячеством, вчерашнее чуть ли не уголовное разбирательство с песней «Я – русский», питерские билборды «Петербург – город 62 национальностей»… Или позорная челябинская история. Ну не могут сантехники и электрики заниматься национальной политикой. И журналисты не могут. И выпускники высшей партийной школы, и доморощенные политтехнологи.
Отремонтировать советский барак с полинялой вывеской «Дружба народов» невозможно. Пристроить к бараку современный офис – пустое дело. Что же вы предлагаете? – возопит современник, привыкший расплачиваться с работником ЖЭКа мятой трёхрублёвкой. Предложение простое – ограничить деятельность современных ЖЭКов (управляющих компаний) сферой коммунального хозяйства.
Иные задачи, по мнению нашего Поэта, требуют «другой мысли, другой формулы».

НЕ БЫЛО НИКОГДА, И ВДРУГ ОПЯТЬ В диспетчерскую нашего неутомимого ЖЭКа поступила очередная заявка. Опять авария. На этот раз на военно-идеологическом фронте. В Брянской области объявился Русский Добровольческий корпус. Состоялась презентация власовцев 2.0. С тряпочкой, эмблемкой и соответствующей агиткой.
Странно, что эти лихие ряженые ВСУшники не объявились прежде. Потому как брешей в нашей нескладной идейно-политической позиции много. До сих пор непонятно, Артёмовск мы берём или Бахмут. В советской ли Украине наводим революционный порядок, или освобождаем Русскую землю от орудующей на юго-западе банды агентов гегемона…
В последние дни как-то уж слишком резко прибавились вопросы подобного рода. Всё одно к одному. И лукавые держатели коммунистического брэнда снова забегали по Госдуме с красным флагом (ссылаясь на приватизированную ими великую Победу). И русофобствующего хама поощрили государевой грамотой. Что уж говорить о хоровых и сольных номерах доморощенных марксистов на федеральных телеканалах. К которым, впрочем, все давно привыкли.
Но с власовцами - уже явный перебор. Для ЖЭКа – «это какой-то… позор…»