Categories:

Лукашенко готов организовать в Минске встречу Путина и Байдена

Screenshot_36.png

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил американского лидера Джо Байдена в Минск, заявив о готовности организовать его встречу с российским президентом Владимиром Путиным. «И даже Путин подлетит в Минск, и встретимся здесь втроем: два "агрессора" и "миролюбивый" президент. Почему нет? Ради прекращения войны. И вот здесь в вашем присутствии мы втроем — я вам гарантирую, что Владимир Владимирович Путин сюда приедет, — сядем и решим всю проблему. Все проблемы решим здесь», — сказал Лукашенко. Он также заявил о готовности воевать вместе с Россией против Украины, но только при условии агрессии против его страны. «Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Ответ будет жесточайший», — сказал он, добавив, что это касается не только Украины, но и других соседей. - https://dzen.ru/vnnews

***
ТГ Стрелков Игорь Иванович Лукашенко призвал вести диалог о мире с украинскими военными.
Если предательство интересов России проталкивают на Донбассе - то рядом непременно трётся пан Ходаковский.
Если же задумано нечто более масштабное - то первым (естественно, после совещания с президентом РФ) - к капитуляции начинает призывать пан Лукашенко.
Вот только, как говорится, "есть такой весёлый литовский праздник Обломайтис". - Киев (то есть США) если и пойдет на перемирие - то только после понесённого крупного военного поражения - чтобы вновь ("водя за нос" кремлевских недоумков) выиграть время на переформирование и довооружение армии. Но добиться крупной победы ВС РФ как-то способности не демонстрируют...

***
ТГ Лев Вершинин ...явно имея на то полномочия, Александр Григорьевич дал понять, что г-н Путин крайне заинтересован во встрече с Байденом, чтобы поговорить о компромиссе, - а спустя всего пару часов США сперва устами киевского фюрерка, а потом и сами очень конкретно послали бедного президента РФ нах. Если он и теперь ничего не поймет, то уже не знаю...

***
ТГ Readovka. Москва выдвигает по Украине предложения о «фальшивом мире», в то время как Киев стремится к «справедливому миру» — замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Вашингтон считает, что Киев никогда не будет в безопасности как минимум без демилитаризации Крыма — замгоссекретаря Нуланд.
Военные базы России в Крыму являются легитимными целями для Украины — замгоссекретаря США Виктория Нуланд